首页

>湖南祁阳:撤县设市工作已取得关键进展

鐞冩帰姣斿垎鍘诲箍鍛:两天两次见昂山素季 习近平都提到一个关键词

时间:2020年01月25日 00:38 作者:富配 浏览量:984135

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  1月23日中午11时41分,电影《熊出没》率先发布了“撤档声明”,声明中写到:“2020年鼠年春节,全国人民正在众志成城抵抗新型病毒,我们不愿看到观众朋友们因为观看《熊出没·狂野大陆》承担任何健康风险,更不愿看到疫情进一步扩散的可能。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  7部电影撤档、无条件退款 可能会五一或暑期档上映 #标题分割#

  从《熊出没·狂野大陆》,到《急先锋》,1月23日中午开始,不到2个小时的时间,2020年春节档7部电影全部宣布撤档。 就在当天早上,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元,整个春节档的预售更是达到了5亿元左右。 各大片方在宣布撤档的同时,纷纷表示将会与各大售票平台和院线积极妥善处理退票事宜。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

   总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。



  1月23日中午11时41分,电影《熊出没》率先发布了“撤档声明”,声明中写到:“2020年鼠年春节,全国人民正在众志成城抵抗新型病毒,我们不愿看到观众朋友们因为观看《熊出没·狂野大陆》承担任何健康风险,更不愿看到疫情进一步扩散的可能。

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

见下图

 

 (记者孔令强实习生李钰琪)。



  对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

(记者孔令强实习生李钰琪)。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

”  春节档影片都撤档,春节期间电影院还能看电影吗?对此记者采访了重庆的数家影院,相关工作人员都表示,还需要等总部或者院线的统一安排。

如下图

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

”  春节档影片都撤档,春节期间电影院还能看电影吗?对此记者采访了重庆的数家影院,相关工作人员都表示,还需要等总部或者院线的统一安排。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  春节档电影票可免费退款  根据灯塔专业版的数据显示,在1月23日上午8时56分,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元大关。 因为《熊出没》《囧妈》《夺冠》等电影的提档,2020年春节档将于1月24日率先开启,但就在距离春节档开始还有20个小时的时候,撤档的消息陆续传来。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

如下图

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

  1月23日中午11时41分,电影《熊出没》率先发布了“撤档声明”,声明中写到:“2020年鼠年春节,全国人民正在众志成城抵抗新型病毒,我们不愿看到观众朋友们因为观看《熊出没·狂野大陆》承担任何健康风险,更不愿看到疫情进一步扩散的可能。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

如下图

 

  春节档电影票可免费退款  根据灯塔专业版的数据显示,在1月23日上午8时56分,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元大关。 因为《熊出没》《囧妈》《夺冠》等电影的提档,2020年春节档将于1月24日率先开启,但就在距离春节档开始还有20个小时的时候,撤档的消息陆续传来。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。



无需操作,相关购票款将在7个工作日内退回购票账户。 ”重庆苏宁影城则发布公开信,称“即日起,苏宁影城全面开放所有购票渠道免费退改签。

展开全文?
相关文章
伊朗称失事客机黑匣子将被送往乌克兰

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。



”随后多家影城也表示可以免费退票。

7部电影撤档、无条件退款 可能会五一或暑期档上映 #标题分割#

  从《熊出没·狂野大陆》,到《急先锋》,1月23日中午开始,不到2个小时的时间,2020年春节档7部电影全部宣布撤档。 就在当天早上,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元,整个春节档的预售更是达到了5亿元左右。 各大片方在宣布撤档的同时,纷纷表示将会与各大售票平台和院线积极妥善处理退票事宜。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

7部电影撤档、无条件退款 可能会五一或暑期档上映 #标题分割#

  从《熊出没·狂野大陆》,到《急先锋》,1月23日中午开始,不到2个小时的时间,2020年春节档7部电影全部宣布撤档。 就在当天早上,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元,整个春节档的预售更是达到了5亿元左右。 各大片方在宣布撤档的同时,纷纷表示将会与各大售票平台和院线积极妥善处理退票事宜。

东南电视台

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

对于《熊出没》来说,没有什么比家人和孩子的安全更加重要!我们特此宣布,《熊出没·狂野大陆》将正式退出春节档,择日再映。 ”同时片方表示,“我们正在积极联系影院和票务平台妥善处理退票事宜。 ”随后,《姜子牙》《囧妈》《夺冠》《紧急救援》《唐人街探案3》《急先锋》等6部电影,在不到2个小时的时间里,陆续发布了撤档或改档声明,纷纷宣布退出春节档,改期上映。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

<p> ”随后多家影城也表示可以免费退票。

拖延两月 印度成功试射潜射弹道导弹

 

   对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

   电影可能改档五一或暑期上映  7部春节档大片还能不能看到,这是很多网友关心的另一个问题。

对于《熊出没》来说,没有什么比家人和孩子的安全更加重要!我们特此宣布,《熊出没·狂野大陆》将正式退出春节档,择日再映。 ”同时片方表示,“我们正在积极联系影院和票务平台妥善处理退票事宜。 ”随后,《姜子牙》《囧妈》《夺冠》《紧急救援》《唐人街探案3》《急先锋》等6部电影,在不到2个小时的时间里,陆续发布了撤档或改档声明,纷纷宣布退出春节档,改期上映。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

福建省2019年GDP“跑步”突破4万亿元

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  春节档电影票可免费退款  根据灯塔专业版的数据显示,在1月23日上午8时56分,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元大关。 因为《熊出没》《囧妈》《夺冠》等电影的提档,2020年春节档将于1月24日率先开启,但就在距离春节档开始还有20个小时的时候,撤档的消息陆续传来。

对于《熊出没》来说,没有什么比家人和孩子的安全更加重要!我们特此宣布,《熊出没·狂野大陆》将正式退出春节档,择日再映。 ”同时片方表示,“我们正在积极联系影院和票务平台妥善处理退票事宜。 ”随后,《姜子牙》《囧妈》《夺冠》《紧急救援》《唐人街探案3》《急先锋》等6部电影,在不到2个小时的时间里,陆续发布了撤档或改档声明,纷纷宣布退出春节档,改期上映。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

文峰股份控股股东拟套现4.6亿元 接盘方身份神秘

 

对于《熊出没》来说,没有什么比家人和孩子的安全更加重要!我们特此宣布,《熊出没·狂野大陆》将正式退出春节档,择日再映。 ”同时片方表示,“我们正在积极联系影院和票务平台妥善处理退票事宜。 ”随后,《姜子牙》《囧妈》《夺冠》《紧急救援》《唐人街探案3》《急先锋》等6部电影,在不到2个小时的时间里,陆续发布了撤档或改档声明,纷纷宣布退出春节档,改期上映。

  ”淘票票随后也宣布正式启动全面无条件退票服务,“春节档电影票的用户,均可无条件退票。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

相关资讯
世界银行警告:全球第四波债务激增潮来势汹汹

  ”随后多家影城也表示可以免费退票。

业内人士分析认为,目前来看春节档7部上映的上映时间,将受到疫情发展的影响,“五一档或者暑期档,将会是春节档电影主要选择上映的两个档期。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#   总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

新疆地震局已派出现场工作队赶赴伽师震区

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

7部电影撤档、无条件退款 可能会五一或暑期档上映 #标题分割#

  从《熊出没·狂野大陆》,到《急先锋》,1月23日中午开始,不到2个小时的时间,2020年春节档7部电影全部宣布撤档。 就在当天早上,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元,整个春节档的预售更是达到了5亿元左右。 各大片方在宣布撤档的同时,纷纷表示将会与各大售票平台和院线积极妥善处理退票事宜。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

党彦宝:努力做成高质量发展企业回报国家、回报社会

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

”  春节档影片都撤档,春节期间电影院还能看电影吗?对此记者采访了重庆的数家影院,相关工作人员都表示,还需要等总部或者院线的统一安排。

7部电影撤档、无条件退款 可能会五一或暑期档上映 #标题分割#

  从《熊出没·狂野大陆》,到《急先锋》,1月23日中午开始,不到2个小时的时间,2020年春节档7部电影全部宣布撤档。 就在当天早上,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元,整个春节档的预售更是达到了5亿元左右。  各大片方在宣布撤档的同时,纷纷表示将会与各大售票平台和院线积极妥善处理退票事宜。

多部电影的片方都在撤档声明中提到,具体的上映时间待定。

新疆喀什伽师县地震 喀什居民:有震感 房子抗震

  

   对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#<p>   总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

在采访中,多位影院工作人员都表示,“听到全部撤档,我们真的非常难受,为了春节档辛苦准备了很长时间,最近更是经常加班,但在疫情面前,健康是第一位的,我们会无条件全力配合。  ”据悉,因为全部春节档电影撤档,部分影院在春节期间将暂停营业,有影院已经向记者证实,将会于1月25日至1月30日暂停营业。 部分选择营业的影院,将主要放映密钥延期的《叶问4》和《误杀》等电影。

新疆喀什伽师县地震 喀什居民:有震感 房子抗震



  (记者孔令强实习生李钰琪)。

   春节档电影票可免费退款  根据灯塔专业版的数据显示,在1月23日上午8时56分,1月25日大年初一的预售票房突破了4亿元大关。 因为《熊出没》《囧妈》《夺冠》等电影的提档,2020年春节档将于1月24日率先开启,但就在距离春节档开始还有20个小时的时候,撤档的消息陆续传来。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

热门资讯
力帆股份:预计2019年全年亏损49.81亿元

20200125   中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

”  春节档影片都撤档,春节期间电影院还能看电影吗?对此记者采访了重庆的数家影院,相关工作人员都表示,还需要等总部或者院线的统一安排。

<p> ”随后多家影城也表示可以免费退票。

中粮期货 试错交易:1月10日市场观察

20200125   中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

业内人士分析认为,目前来看春节档7部上映的上映时间,将受到疫情发展的影响,“五一档或者暑期档,将会是春节档电影主要选择上映的两个档期。

  对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

美国财长努姆钦:新制裁针对伊朗高官和钢铁业

20200125  

  电影可能改档五一或暑期上映  7部春节档大片还能不能看到,这是很多网友关心的另一个问题。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

 (记者孔令强实习生李钰琪)。

(记者孔令强实习生李钰琪)。

2019年新疆兵团实现城镇新增就业11万人

20200125

 无需操作,相关购票款将在7个工作日内退回购票账户。 ”重庆苏宁影城则发布公开信,称“即日起,苏宁影城全面开放所有购票渠道免费退改签。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  对于春节档电影的集体撤档,很多网友都表示了理解,纷纷在微博表示:“好电影不怕等,平安是最重要的!”“不管什么时候再上映,买票支持!”同时记者在微博上看到,有网友表示退票遇到困难。 对此猫眼电影第一时间发布了退票政策,表示“所有撤档影片均可无条件全数退款。 对于已经购买相关电影票的用户,我们将即日启动统一退款工作,已购票用户无需任何操作,即可收到相应票款。 票款预计将于1-7个工作日内退还至您的原支付渠道。

疫情当前湖北举办春节团拜会 胡锡进这样说

20200125

对于《熊出没》来说,没有什么比家人和孩子的安全更加重要!我们特此宣布,《熊出没·狂野大陆》将正式退出春节档,择日再映。 ”同时片方表示,“我们正在积极联系影院和票务平台妥善处理退票事宜。 ”随后,《姜子牙》《囧妈》《夺冠》《紧急救援》《唐人街探案3》《急先锋》等6部电影,在不到2个小时的时间里,陆续发布了撤档或改档声明,纷纷宣布退出春节档,改期上映。



对于《熊出没》来说,没有什么比家人和孩子的安全更加重要!我们特此宣布,《熊出没·狂野大陆》将正式退出春节档,择日再映。 ”同时片方表示,“我们正在积极联系影院和票务平台妥善处理退票事宜。 ”随后,《姜子牙》《囧妈》《夺冠》《紧急救援》《唐人街探案3》《急先锋》等6部电影,在不到2个小时的时间里,陆续发布了撤档或改档声明,纷纷宣布退出春节档,改期上映。中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。